Ворскла играет в ничью с Металлистом

Спорт
5 березня 2011 о 21:05821 Kolo.poltava.ua (Новини Полтави) Полтава, вул. Фрунзе, 65 +380532613245 Ворскла играет в ничью с Металлистом
«Ворскла» и «Металлист» играют в боевую, но «сухую» ничью


В Полтаве матчем «Ворскла» - «Металлист» официально стартовал 2011 футбольный год. Полтавская «Ворскла» старалась, как могла, подарить праздник своим болельщикам и поздравить женщин, интересующихся футболом, с наступающим восьмым марта.

Николай Павлов поставил в основу сразу двух новичков Павла Лешка и Дмитрия Осипенка. Осмелимся заметить, что это несвойственно для прагматичного Николая Петровича. Но в ходе игры новички все же смогли продемонстрировать свои лучшие качества. Лешко не допускал грубых ошибок в обороне, а Осипенко неплохо действовал на фланге и дважды имел шансы открыть счет в матче. Но давайте про все по порядку.

Вначале матча харьковчане обозначили свое преимущество, предоставив Долганскому шанс показать свое мастерство. Чего только стоит сейв после удара Шавьера в самую «девятку» метров с сорока. «Ворскла» понемногу пришла в себя и стала уверенно комбинировать на половине поля соперников. Пытаясь использовать ошибки харьковчан в обороне «бело-зеленые» начали «наседать» на ворота Дишленковича.

Ближе к концу тайма команды обменялись опасными моментами. Осипенко дождался грубой ошибки Шелаева, который не смог выбить мяч, и вышел на ударную позицию. Но «выстрел» у новичка «Ворсклы» не вышел. «Металлист» ответил острой комбинационной игрой в исполнении бразильцев. Хавьер и Фининьо здорово взаимодействовал друг с другом. Второй выводил длинной передачей первого «на свидание» с Долганским, но капитан полтавской команды вовремя выскочил из ворот и ликвидировал опасность.

После этого, на 38-й минуте, Маркоски перехватил мяч на подступах к штрафной площади и передал его Сачко. Василий имел преимущество и мог выйти один на один с Дишленковичем, но сильно отпустил от себя мяч. В конце тайма Фининьо прорвался в штрафную, надеясь на фол. Однако Лешко аккуратно отобрал мяч у бразильца. После серии неточных пассов в исполнении обеих команд, Андрей Шандор дал свисток и закончил первый тайм.

Значительно веселее было после перерыва в полтавско-харьковском противостоянии. Осипенко, поймав мяч в штрафной, выстрелил в верхний угол. Дишленкович спас свою команду, переведя мяч на угол. Стандарт закончился ударом Сачка головой, но мяч перелетел через ворота. Темп игры в начале тайма был очень «взвинчен», команды носились, как угорелые, а результата не было.

Постепенно стало вырисовываться преимущество «Ворсклы». Команды «рубились», еще раз подчеркивая принципиальность противостояния. К сожалению, со временем темп игры упал. «Ворскляне» постепенно стали отходить в защиту, чем моментально воспользовался «Металлист» и перехватил инициативу. Мирон Маркевич стал выпускать нападающих одного за другим. Сначала вышел Девич, потом Воробей. Николай Павлов же замен не делал. Однако рисунок игры от замен «Металлиста» не менялся – не могли харьковчане организовать толковую атаку. Так и завершился матч «сухой ничьей».

Следующий тур для «Ворсклы» будет не менее интересным. Подопечные Павлова поедут в гости к киевскому «Динамо», передает пресс-служба ФК "Ворскла".

Позначення:

Категорії:

Помітили помилку?
Будь ласка, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter