Жизнь на другом уровне

24 травня 2015 о 09:55714 Kolo.poltava.ua (Новини Полтави) Полтава, вул. Фрунзе, 65 +380532613245

Не раз замечал, как люди, приходящие к власти, даже не высоко, на одну ступеньку выше, начинают воспринимать окружающий мир по другому. Почему это происходит? Естественно подымаясь выше по ступеням, каждый человек сталкивается с увеличением потока поступающей ему информацией и необходимостью её анализировать и принимать решения. Итак, поступающая информация довольно часто есть ложная по тем или иным причинам. Человек сразу ложь должен отсеять. Для этого необходимо окружить себя преданными людьми, которые не дадут лжи приблизится к принимающему решение. За счёт этого выигрывается время принятия решения. Далее, в окружении должны быть аналитики, которые верно оценят информацию и…(а вот здесь проблема новая – каждый человек любую информацию может преподнести в абсолютно разном цвете) преподнесут её решающему лицу. И вот мы начинаем понимать, что чем выше ступень власти, тем больше вокруг людей которые подготавливают решение вопроса и от них часто зависит какое решение будет. Это неизбежно. Поэтому очень интересно видеть, как к власти приходит человек способный максимально самостоятельно воспринимать и отсеивать лживую информацию, анализировать её и принимать решение. Но таких чем дальше, тем меньше. А зачем это тем, кто идёт вверх? Они добросовестно научились забалтывать любой вопрос, аккуратно выжидая, когда появится возможность переключится на другую тему. Это уводит от момента принятия решения. То есть уменьшает ответственность. Результат – поболтали и разбежались.

Ровно неделю тому назад Народный депутат ВР Украины Ю. В. Бублик ездил по своему избирательному округу и отчитывался перед избирателями о проделанном. Так же он слышал вопросы, пожелания и требования. НИ ОДНОГО ВОПРОСА ОН РЕАЛЬНО ЗА ТЕ ДВА ДНЯ НЕ РЕШИЛ! Зато работа была проделана огромная. А зачем?

Полторы недели тому назад в городе, случайно встретил П. В. Ворону и как корреспондент на камеру попросил его позвонить начальнику ГАИ для наведения порядка в центре города, на что мне аккуратно предложили прийти на приём. Так случилось, что в тот же день появилась необходимость встречи с Петром Васильевичем у секторального волонтёра. Принимаю решение, что волонтёрство важнее, записываемся на приём. Более часа ожидания в приёмной, понимание что не дождёмся и естественно уходим без какого-либо решения.

Зато через два дня Пётр Васильевич был на Востоке по волонтёрским делам. Вопрос: волонтёр в приёмной не имеет возможности получить решение вопроса, зато сам едет туда. Почему так? Всё очень просто. Человек НЕ ЖЕЛАЕТ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ И ОТВЕЧАТЬ ЗА НЕГО. Он просто любыми судьбами сбегает от возложенных обязанностей. Поэтому я считаю, что до тех пор, пока к власти не начнут приходить серьёзные аналитики, способные принимать решения и не боятся брать на себя ответственность, никаких изменений не жди.