Прогулка по Полтаве

27 березня 2015 о 07:042389 Kolo.poltava.ua (Новини Полтави) Полтава, вул. Фрунзе, 65 +380532613245
Есть города, которые предназначены для пешеходных прогулок... Полтава – как раз один из таких городов.

Речь не пойдет о посещениях музеев, картинных галерей, театров и прочих обязательных к посещению местах. Речь пойдет об улицах... Именно там, на артериях города, можно уловить ритм жизни, тем самым услышать и понять город.

Кольцевое проектирование центральных улиц, как нельзя кстати для прогулки по городу. Конечно можно прокатиться на автобусе и избавить себя от блуждания асфальтом. К сожалению всего хорошего сидя у окна не увидишь, а если что и мелькает, так толком рассмотреть не выйдет.

Лучшее время для прогулки по городу это безусловно вечер. Когда зажигаются первые огни освещая улицы, приятным теплым светом, а небо еще не успело окончательно почернеть. Либо пройтись в лучах заходящего солнца, полюбовавшись на урбанистический закат. А еще лучше рано утром, когда город только просыпается, когда первый троллейбус не спеша подкатывает к остановке, когда солнце постепенно заливает теплым светом, холодный асфальт.

Полтава, прекрасный город для пеших прогулок... В этом город похож на Ивано-Франковск, в котором мне доводится часто бывать. Вот только Полтава красивее.