Весна – зеленый свет для аллергии

Корисне
31 березня 2014 о 14:291941 Kolo.poltava.ua (Новини Полтави) Полтава, вул. Фрунзе, 65 +380532613245 Весна – зеленый свет для аллергии
Весна – время обновления, которое у большинства из нас ассоциируется с ожиданием перемен, интересных событий.

Весна – это время планов, больших или скромных, но всегда важных, и поэтому обидно делать корректировку этих планов, исходя из особенностей состояния здоровья. Например, часто люди, страдающие аллергией, ждут весну совершенно иначе, готовясь к ухудшению самочувствия и внешнего вида.

Время аллергенов.

Аллергия известна человеку издавна. Это заболевание связано с нарушением реагирования одной из самых совершенных регуляторных систем в организме, иммунной, на присутствие чужеродных молекул или их комплексов. В задачи иммунной системы входит вовремя отражать атаку таких молекул, но когда ее реакции изменены, они из защитных превращаются в разрушительные.

Время, в которое мы живем, в избытке поставляет факторы, нарушающие нормальную работу системы иммунитета. К таким факторам можно отнести неблагоприятную экологическую ситуацию в большинстве промышленных регионов, широкое распространение автомобильного транспорта и отсутствие систем природоохранных приспособлений на индустриальных предприятиях. Наличие в жизни большинства горожан хронического стресса, бесконтрольное применение антибиотиков и других лекарственных препаратов, способных накапливаться в организме, широкое использование в быту синтетических материалов, в том числе и косметических средств, также выступают в качестве провоцирующих причин.

Особо следует отметить, что высокому темпу роста аллергий способствует и то, что питание современного человека подчас не только неправильное, но даже и не приближено к рациональному. А весной влияние неправильного питания на работу системы иммунитета усугубляется тем, что в воздухе появляется значительное количество аллергенов, обусловленных распространением пыльцы цветущих растений. Если организм не готов к такой массированной атаке аллергенов, он может столкнуться с серьезной проблемой.

По природе своей аллергены – это малые молекулы или их сочетания. Спектр аллергенов чрезвычайно широк, как и многочисленны проявления аллергических реакций, осложняющих жизнь. Аллергия может проявляться нарушениями со стороны желудочно-кишечного тракта. Известны кожные формы аллергии, когда человек страдает от зуда или гнойничковых поражений, экзематозных реакций. Есть респираторные формы аллергических заболеваний: от ринита с неукротимым насморком до астмы. Данные Всемирной организации здравоохранения говорят о том, что темпы нарастания аллергии в обществе XXI века в скором времени позволят считать ее неинфекционной эпидемией, наравне с ожирением.

Помощь при аллергии.

Однако мы не случайно подчеркнули, что работа системы иммунитета зависит в том числе и от того, насколько правильным является рацион. Биологически активные комплексы от компании «Артлайф», сформированные из компонентов питания и не являющиеся лекарством, помогают не только подготовиться к сезону аллергических заболеваний, но и повысить эффективность необходимого медикаментозного лечения, если таковое назначено врачом.

Особое место в ряду комплексов, потенциально необходимых в профилактике аллергии, а при необходимости и ее комбинированной терапии, занимает биологически активный комплекс «Кларивит». Его композиция ингредиентов оказывает общеукрепляющее воздействие на организм, уменьшает выраженность аллергических реакций. Происходит это за счет снижения выброса клетками активных веществ, в частности гистамина, избыток которого вызывает большинство проявлений аллергии.

Активные вещества комплекса «Кларивит» сбалансированны с учетом их влияния на организм. Мощным профилактическим антиаллергическим эффектом обладают входящие в комплекс «Кларивит» экстракты зеленого чая и виноградных косточек. Это одни из ценных природных адаптогенов (так называются вещества, нормализующие функции организма). Для адаптогенов характерно, что сниженные функции на фоне их приема повышаются, а излишняя активация в работе каких-либо систем приходит к норме. Это свойство особенно важно весной, в период, когда необходимо подготовить организм к атаке аллергенов и усилить его защитные свойства, ослабленные зимними холодами и сезонными заболеваниями.

В эффективной поддержке работы системы иммунитета комплексом «Кларивит» большую роль играют растительный протеолитический фермент бромелайн и действие полисахаридов гриба рейши. Эти натуральные компоненты способствуют уменьшению количества циркулирующих в крови иммунных комплексов. Противоаллергическим действием обладает входящий в биокомплекс экстракт, который кроме того снимает спазм гладкой мускулатуры. Спазмолитический эффект поддерживается кальцием, цинком и магнием, создающими пролонгированное противоаллергическое, антигистаминное, спазмолитическое действие комплекса «Кларивит».

Этот комплекс богат веществами с выраженным и экспериментально доказанным антигистаминным действием. Это биофлавоноиды: гесперидин, кверцетин и дигидрокверцетин, они укрепляют мембраны клеток и уменьшают проницаемость сосудов. Особо следует сказать о входящем в состав комплекса витамине В5 – пантотенате кальция. Это биологически активное вещество создано природой буквально для профилактики аллергических реакций. Этот витамин играет важную роль в формировании антител, способствует усвоению других витаминов, а также стимулирует производство глюкокортикоидов, а именно они, природные стероидные гормоны, являются естественным и физиологическим противовоспалительным и противоаллергическим средством, которое вырабатывает сам организм. Существует мнение, что введение в рацион аллергиков витамина В5 обеспечивает более длительный период ремиссии заболевания.

Часто возникает вопрос: можно ли применять биоактивные комплексы, если врач уже назначил антигистаминные препараты? В случае с «Кларивитом» не ставится вопрос о противопоставлении его медицинскому назначению. Комплекс «Кларивит» не мешает действию большинства антиаллергических фармпрепаратов, напротив, стабилизируя мембраны клеток системы иммунитета, он препятствует выбросу избытка гистамина и увеличивает эффективность лекарственного средства.

Надежная защита.

Итак, если вы подвержены аллергии, с биоактивным комплексом «Кларивит» у вас есть возможность подготовиться к сезону потенциальных неприятностей, причем сделать это лучше всего, когда до начала предполагаемого сезонного обострения аллергии есть месяц-полтора. Усилить активность комплекса «Кларивит» поможет процедура эффективной подготовки желудочно- кишечного тракта с помощью «Сорбиогеля», действие которого отличается мягкостью и высокой скоростью. Принимая этот гель по 1 столовой ложке вечером натощак, запивая одним стаканом воды, вы удалите из кишечника продукты нарушенного метаболизма, поможете работе печени и подготовите местный иммунитет к возможному контакту с аллергеном. Затем в течение месяца принимайте «Кларивит» по 1 капсуле два раза в день.

Завершив курс приема комплекса, укрепите противоаллергическую оборону курсом приема биоактивного комплекса «Персифен». За счет полифенолов листа персика он обладает свойством нарушать адгезию (приклеивание) к клеткам и слизистым различных чужеродных молекул и даже вирусных частиц.

Пусть весна будет сезоном обновления и радостных ожиданий, а не поводом для введения новых и новых ограничений из-за наступившей аллергии.

Оксана Цюк, врач-эксперт представительства компании "Артлайф" в полтавской области.

Весна – зеленый свет для аллергии

КЛА­РИ­ВИТ – БИ­О­ЛО­ГИ­ЧЕ­С­КИ
АК­ТИ­В­НЫЙ КОМ­ПЛЕКС на ос­но­ве ра­с­ти­те­ль­ных ком­по­не­н­тов для про­фи­ла­к­ти­ки ал­ле­р­ги­че­с­ких за­бо­ле­ва­ний.

СО­С­ТАВ:

на­ту­ра­ль­ный эк­с­т­ракт зе­ле­но­го чая – 75 мг, эк­с­т­ракт ви­но­г­ра­д­ных ко­с­то­чек – 58 мг, рей­ши гриб – 50 мг, эк­с­т­ракт ко­р­ня со­ло­д­ки го­лой су­хой – 50 мг, ка­ль­ция ас­ко­р­бат – 29 мг, ге­с­пе­ри­дин – 15 мг, ма­г­ния ла­к­тат – 15 мг, ди­ги­д­ро­к­ве­р­це­тин – 14,2 мг, ас­ко­р­би­но­вая ки­с­ло­та – 10,5 мг, бро­ме­лайн – 10 мг, кве­р­це­тин – 7,5 мг, то­ко­фе­ро­ла аце­тат – 3,5 мг, ци­н­ка ок­сид – 2,8 мг, пан­то­те­нат ка­ль­ция – 2,0 мг, се­ле­к­сен – 0,09 мг. Вспо­мо­га­те­ль­ные ве­ще­с­т­ва: тальк, ка­ль­ция сте­а­рат, кра­х­мал ка­р­то­фе­ль­ный.

По­д­т­ве­р­ж­де­ни­ем эф­фе­к­ти­в­но­го ан­ти­ал­ле­р­ги­че­с­ко­го, им­му­но­мо­ду­ли­ру­ю­ще­го и про­ти­во­во­с­па­ли­те­ль­но­го дей­с­т­вия ком­пле­к­са «Кла­ри­вит» слу­жат ре­зуль­та­ты его кли­ни­че­с­кой ап­ро­ба­ции. «Кла­ри­вит» ре­ко­ме­н­до­ван для при­ме­не­ния в ком­пле­к­с­ной те­ра­пии ал­ле­р­ги­че­с­ких за­бо­ле­ва­ний, при на­ру­ше­нии фу­н­к­ций си­с­те­мы им­му­ни­те­та, а та­к­же для про­фи­ла­к­ти­ки ра­з­ви­тия, обо­с­т­ре­ния и ре­ци­ди­вов ал­ле­р­ги­че­с­ких и ау­то­и­м­му­н­ных за­бо­ле­ва­ний.

Ре­ко­ме­н­да­ции по при­ме­не­нию, до­зи­ро­в­ка:

При­ни­мать взро­с­лым по 1 ка­п­су­ле 2 ра­за в день во вре­мя еды. Про­до­л­жи­те­ль­ность при­е­ма 1 ме­сяц. Об­ла­да­ет им­му­но­мо­ду­ли­ру­ю­щим, про­ти­во­во­с­па­ли­те­ль­ным дей­с­т­ви­ем, уме­нь­ша­ет вы­ра­жен­ность сим­п­то­мов ал­ле­р­гии. Ре­ко­ме­н­ду­е­т­ся при­ме­не­ние в ком­пле­к­с­ной те­ра­пии ал­ле­р­ги­че­с­ких за­бо­ле­ва­ний и ди­с­фу­н­к­ций си­с­те­мы им­му­ни­те­та, а та­к­же для про­фи­ла­к­ти­ки их обо­с­т­ре­ний и ре­ци­ди­вов.

Эф­фе­к­ти­в­ность до­ка­за­на кли­ни­че­с­ки.

Про­ти­во­по­ка­за­ния: ин­ди­ви­ду­а­ль­ная не­пе­ре­но­си­мость ком­по­не­н­тов, бе­ре­мен­ным и ко­р­мя­щим же­н­щи­нам. Пе­ред при­ме­не­ни­ем ре­ко­ме­н­ду­е­т­ся про­ко­н­су­ль­ти­ро­вать­ся с вра­чом. Не яв­ля­е­т­ся ле­кар­с­т­вом.

Про­и­з­во­ди­тель ме­ж­ду­на­ро­д­ная фа­р­ма­це­в­ти­че­с­кая ком­па­ния «Арт лайф», г.Томск, Рос­сия.

Си­с­те­ма ме­не­дж­ме­н­та ка­че­с­т­ва и бе­з­о­па­с­но­с­ти ком­па­нии Ар­т­лайф по­д­т­ве­р­ж­де­на рос­сий­с­ки­ми и ме­ж­ду­на­ро­д­ны­ми сер­ти­фи­ка­та­ми ISO 9001-2000, ISO 9001-22 000 (HACCP) и GMP (Good Manufacturing Practice),HALAL.

Всегда рады вам помочь: г. Полтава, ул.Шевченко, 27.

Тел.: (066) 156-57-96, (0532) 69-30-37.

Помітили помилку?
Будь ласка, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter